Lot n° 45.5
Estimation :
300 - 400
Panneau brodé, XVII e siècle
Saint évêque... - Lot 45 - Daguerre
Panneau brodé, XVII e siècle
Saint évêque représenté en pied brodé laine et soie polychrome, en application et en filé métallique au point de couchure. Appliqué sur un fond de velours de soie framboise postérieur, (forte usure), encadré. 100 x 53 cm.