Plaque rectangulaire en émail peint polychrome... - Lot 95 - Daguerre

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Plaque rectangulaire en émail peint polychrome avec rehauts d'or Limoges, Jacques Ier Laudin (1627-1695), XVII e s. Représentant saint François d'Assise dans un médaillon. Inscription à la partie inférieure *s.franciscvs* et monogramme IL ; contreémail gris bleu portant la signature Laudin . I.L . H. 8,8 L. 6,8 cm Dans un cadre en bois doré. Provenance : collection privée, Paris.