Lot n° 95
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Plaque rectangulaire en émail peint polychrome... - Lot 95 - Daguerre
Plaque rectangulaire en émail peint polychrome avec rehauts d'or Limoges, Jacques Ier Laudin (1627-1695), XVII e s.
Représentant saint François d'Assise dans un médaillon. Inscription à la partie inférieure *s.franciscvs* et monogramme IL ; contreémail gris bleu portant la signature Laudin . I.L .
H. 8,8 L. 6,8 cm
Dans un cadre en bois doré.
Provenance : collection privée, Paris.