Descente de Croix en albâtre sculpté en bas-relief,... - Lot 97 - Daguerre

Lot 97
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 700EUR
Descente de Croix en albâtre sculpté en bas-relief, polychromé et doré, Malines, premier tiers du XVII e siècle (reprises à la dorure et à la polychromie). H. 12 L. 9,5 cm H. totale 22 L. 19,3 cm Dans un cadre en bois doré à décor de fleuron dans les angles.