Transi en bois fruitier sculpté en rondebosse,... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 4 800EUR
Transi en bois fruitier sculpté en rondebosse, XVII e siècle Debout sur un crâne et enveloppé d'un linceul dont un pan revient sur le devant, il présente un corps décharné laissant apparaître le squelette. (manque l'avant-bras gauche). H. 28,5 cm