Crucifix avec Christ en ivoire, début du... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Crucifix avec Christ en ivoire, début du XIXe siècle Croix reposant sur une sphère d'ivoire et un piètement tripode à colonnes en noyer et bois noirci, titulus en forme de cartouche. (petits manques aux mains du Christ et à la chute du perizonium) H. totale 56 cm