Lot n° 108
Estimation :
1000 - 1500
Crucifix avec Christ en ivoire, début du... - Lot 108 - Daguerre
Crucifix avec Christ en ivoire, début du XIXe siècle
Croix reposant sur une sphère d'ivoire et un piètement tripode à colonnes en noyer et bois noirci, titulus en forme de cartouche. (petits manques aux mains du Christ et à la chute du perizonium)
H. totale 56 cm