Lot n° 112
Estimation :
4000 - 5000
Tête de Vierge couronnée en pierre calcaire... - Lot 112 - Daguerre
Tête de Vierge couronnée en pierre calcaire sculptée, XIVe siècle
Visage à l'expression aimable, couronne aux fleurons feuillagés ornée de cabochons.
(fragment, légère érosion, petits manques)
H. 24 cm