Sellette en noyer, XVII e siècle Plateau... - Lot 117 - Daguerre

Lot 117
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 350EUR
Sellette en noyer, XVII e siècle Plateau circulaire, fût tourné en balustre en partie haute et en torsade en partie basse, base circulaire moulurée reposant sur trois pieds en sphère aplatie. (fût possiblement recomposé). H. 84 cm