Lot n° 120
Estimation :
2500 - 3500
: 3 200EUR
Sainte Anne enseignante en bois fruitier... - Lot 120 - Daguerre
Sainte Anne enseignante en bois fruitier sculpté, Sud de la France, fin du XVIe siècle
Debout, vêtue d'une longue robe ceinturée et d'un manteau formant voile, elle guide la jeune Marie qui tient un livre dans ses mains. (piqûres et fentes).
H. 116 L. 40 cm