Sainte Anne enseignante en bois fruitier... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 200EUR
Sainte Anne enseignante en bois fruitier sculpté, Sud de la France, fin du XVIe siècle Debout, vêtue d'une longue robe ceinturée et d'un manteau formant voile, elle guide la jeune Marie qui tient un livre dans ses mains. (piqûres et fentes). H. 116 L. 40 cm