Gouache sur papier avec rehauts d'or Fin... - Lot 121 - Daguerre

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gouache sur papier avec rehauts d'or Fin du XVII e-début de XVIIIe siècle Représentant Moïse changeant la verge d'Aaron en serpent devant Pharaon. Annotation au dos pour Mde de Maintenon et signature Pelletier. (petits accidents). H. 25,5 L. 32 cm 1 000/1 500 Dans un cadre en bois mouluré et doré. Provenance : ancienne collection de Madame de Maintenon.