Crucifix avec Christ en buis sculpté et traces... - Lot 125 - Daguerre

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Crucifix avec Christ en buis sculpté et traces de monochromie, XVII e siècle Tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne torsadée reposant sur une chevelure aux longues mèches tombant sur les épaules, perizonium court avec chute sur la hanche droite, jambes légèrement fléchies et pieds superposés ; titulus. (manques aux doigts). H. du Christ 37 cm