Plat à offrandes Allemagne du sud, Nüremberg,... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Plat à offrandes Allemagne du sud, Nüremberg, début du XVIe s. En laiton estampé, repoussé et poinçonné à décor du Pélican nourrissant ses petits de son sang. (légère usure). D. 40 cm