Roi mage en bois sculpté en rondebosse, polychromé... - Lot 150 - Daguerre

Lot 150
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 450EUR
Roi mage en bois sculpté en rondebosse, polychromé et doré, Espagne, XVII e siècle Debout, coiffé d'une couronne, il est vêtu d'une armure à l'antique et d'un manteau au camail de fourrure ; il devait tenir dans ses mains la lyre aujourd'hui disparue ; petit manque à la terrasse. H. 62 cm