Grand soufflet en noyer sculpté en fort relief... - Lot 152 - Daguerre

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Grand soufflet en noyer sculpté en fort relief de forme violonée Italie, style Renaissance, XIXe siècle Poignée ornée d'une figure d'enfant surmontant un écu armorié ; face à décor d'un putto chevauchant un dauphin dans un encadrement de volutes d'oves, revers avec masque barbu et grimaçant ; embout avec tête hurlante et extrémité en bronze en forme de lion dévorant un dauphin. H. 95 cm