Lot n° 160
Estimation :
600 - 800
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré,... - Lot 160 - Daguerre
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, première moitié du XVIIIe siècle
à décor d'un masque féminin, reposant sur un écusson d'où s'échappent deux bras de lumière.
H. 19,5 cm