Paire d'appliques en bronze ciselé et doré,... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, première moitié du XVIIIe siècle à décor d'un masque féminin, reposant sur un écusson d'où s'échappent deux bras de lumière. H. 19,5 cm