Petite table de milieu en bois de rose et... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite table de milieu en bois de rose et marqueterie, en partie d'époque Transition. A décor de marqueterie de fleurs et de cartouches, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur un piètement tripode, légèrement cambré, réuni par une tablette. Dessus de marqueterie floral et marbre blanc. Galeries en bronze ajouré ; restaurations. H. 79,5 D. 41 cm