Bureau à caissons d'époque Régence D'après... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bureau à caissons d'époque Régence D'après le modèle d'André Charles Boulle En placage d'amarante et bronze doré, ouvrant à cinq tiroirs. Il repose des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze.