Lot n° 173
Estimation :
5000 - 6000
Bureau à caissons d'époque Régence
D'après... - Lot 173 - Daguerre
D'après le modèle d'André Charles Boulle
En placage d'amarante et bronze doré, ouvrant à cinq tiroirs. Il repose des pieds cambrés terminés
par des sabots de bronze.