Garniture en porcelaine à fond bleu poudré... - Lot 175 - Daguerre

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Garniture en porcelaine à fond bleu poudré et décor or Chine, XVIIIe-XIXe siècle Composée d'une potiche et de deux vases yenyen décorés à l'or sur fond bleu de dragons et lotus, couvercle en bois accidenté sur la potiche ; un vase yenyen accidenté, égrenures sur les deux yenyen, décor usé. H. 40 ; 40,5 et 34,5 cm