Lot n° 178
Estimation :
1000 - 1500
AUBUSSON - Verdure à la pagode,
Tapisserie,... - Lot 178 - Daguerre
Tapisserie, début du XVIII e siècle, tissage laine, polychrome ; arbre aux lourdes branches chargées de
fruits rouges ; de part et d'autre, une pagode et un volatile et le clocher d'une église dans une trouée,
(acc. et ravaudages anciens), doublée, 226 x 195 cm