AUBUSSON - Verdure à la pagode, Tapisserie,... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AUBUSSON - Verdure à la pagode, Tapisserie, début du XVIII e siècle, tissage laine, polychrome ; arbre aux lourdes branches chargées de fruits rouges ; de part et d'autre, une pagode et un volatile et le clocher d'une église dans une trouée, (acc. et ravaudages anciens), doublée, 226 x 195 cm