Grand plateau ovale en argent, orfèvre Aucoc,... - Lot 183 - Daguerre

Lot 183
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Grand plateau ovale en argent, orfèvre Aucoc, poinçon Minerve. La bordure à quatre contours à décor de tores de laurier. Le bassin orné d'armoiries sous couronne de marquis. 67 x 51 cm Poids 4200 g