Coffret de chirurgien en acajou, milieu du... - Lot 186 - Daguerre

Lot 186
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coffret de chirurgien en acajou, milieu du XIXe siècle, par Matthieu à Paris Il comprend divers instruments chirurgicaux en acier. Le coffret porte la plaque du praticien : C. Infernet Medecin de la Marine. (fentes et manques). H. 12 L. 59 P. 35 cm