Pendule borne en tôle peinte à l'imitation... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule borne en tôle peinte à l'imitation marbre, cadran signé 'Delafofse à Paris Chaufsée D'antin'. d'époque Empire Orné de bronzes dans le goût de l'antique et surmonté d'un Puto H. 60 L. 33 P. 23 cm Accidents à la peinture et manques