Lot n° 114
Estimation :
2000 - 3000
Pendule borne en tôle peinte à l'imitation... - Lot 114 - Daguerre
Pendule borne en tôle peinte à l'imitation marbre, cadran signé 'Delafofse à Paris Chaufsée D'antin'. d'époque Empire
Orné de bronzes dans le goût de l'antique et surmonté d'un Puto
H. 60 L. 33 P. 23 cm
Accidents à la peinture et manques