Lot n° 16
Estimation :
400 - 500
Ecole allemande du début du XIXe siècle
Une... - Lot 16 - Daguerre
Une paire de caricatures : Un Landstorm et Un astronome.
Aquarelle sur traits de crayon noir
19 x 13 cm ; 20 x 16 cm
L'une est monogrammée, datée, et titrée dans le bas : " CH.W. inv 18.3.18 ", l'autre titrée et monogrammée " C.Hipp.inv "
Insolé, petites pliures et petites taches
On joint une autre feuille de caricature au lavis gris.