Ecole française du XVIIIe siècle Nature morte... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Ecole française du XVIIIe siècle Nature morte et perdrix sur un entablement Toile. Au dos sur le châssis: MO / 16 Porte un monogramme en bas à droite : F C. Restaurations anciennes. 80,5 x 64,5 cm Reprise de la composition de Desportes, de même dimension, conservée dans une collection particulière (Georges de Lastic et Pierre Jacky, Desportes, catalogue raisonné, éd. Monelle Hayot, 2010, p. 206, p. 746).