Engel HOO GERHEYDEN (1740-1809) et Jacob... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 35 000EUR
Engel HOO GERHEYDEN (1740-1809) et Jacob SCHWARTZENBACH (1763-1805) La flottille du camp de Boulogne Un port animé Paire de panneaux. Monogrammé et daté en bas à gauche pour l'un : 1804. 33 x 45 cm Provenance : vente Paris, Hôtel Drouot, 1er mars 1967, nos 69 et 70.