Lot n° 65
Estimation :
4000 - 5000
: 3 500EUR
Stanislas Lépine 1835 - 1892
La Marne près... - Lot 65 - Daguerre
Stanislas Lépine 1835 - 1892
La Marne près de créteil
Signé en bas à droite S. Lépine
Huile sur panneau
17,5 x 23,8 cm
PROVENANCE Collection Georges Petit, Paris EXPOSITION Lépine, Galerie Schmit, Paris, 15 mai- 15 juin 1968, n°38 BIBLIOGRAPHIE Robert et Manuel Schmit, Stanislas Lépine, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, p. 165, n°392