Lot n° 75
Estimation :
5000 - 6000
: 8 000EUR
Raoul du Gardier (1871-1952)
La matelot noir
Huile... - Lot 75 - Daguerre
Raoul du Gardier (1871-1952)
La matelot noir
Huile sur panneau signée en bas à gauche et titré
au dos.
45 x 33 cm
Porte au dos les inscriptions Le matelot noir et Expo
37, probablement l'Exposition universelle de 1937 au
Pavillon des Colonies.