Vase couvert en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Vase couvert en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle Quadrangulaire balustre, à décor floral sur la panse, et lambrequins sur l'épaulement, la prise du couvercle en forme de chien ; petits sauts d'émail. H. 32 cm