Lot n° 39
Estimation :
120 - 150
: 300EUR
Vase couvert en porcelaine famille rose
Chine,... - Lot 39 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
Quadrangulaire balustre, à décor floral sur la panse, et lambrequins sur l'épaulement, la prise du couvercle en forme de chien ; petits sauts d'émail.
H. 32 cm