Paire de supports de hamac en ivoire Chine,... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Paire de supports de hamac en ivoire Chine, XVIIIe siècle De forme arquée, épousant la forme de la défense, la longueur percée de passants le milieu et les extrémités sculptées en léger relief de fleurs et rinceaux. L. 82 cm