Lot n° 107
Estimation :
600 - 800
: 2 500EUR
Paire de supports de hamac en ivoire
Chine,... - Lot 107 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
De forme arquée, épousant la forme de la défense, la longueur percée de passants le milieu et les extrémités sculptées en léger relief de fleurs et rinceaux.
L. 82 cm