Vase en porcelaine à glaçure flammée Chine,... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase en porcelaine à glaçure flammée Chine, XXe siècle De forme balustre, reposant sur un pied droit, recouvert d'une glaçure ocre, aubergine et bleu, le col évasé orné de deux anses en forme de tête d'éléphant ; accident au col. H. 36 cm