Lot n° 111
Estimation :
200 - 300
Vase en porcelaine à glaçure flammée
Chine,... - Lot 111 - Daguerre
Chine, XXe siècle
De forme balustre, reposant sur un pied droit, recouvert d'une glaçure ocre, aubergine et bleu, le col évasé orné de deux anses en forme de tête d'éléphant ; accident au col.
H. 36 cm