Trois tabatières en jadéite Chine La première... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Trois tabatières en jadéite Chine La première balustre, sculptée dans une veine brune de la pierre d'un pavillon et une carpe, le col agrémenté de deux anses supportant des anneaux mobiles ; la deuxième ovoïde à décor gravé et doré de fleurs et oiseau ; la troisième, polie. H. 7,2 - 6,1 - 6,9 cm