Lot n° 133
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Statue d'Européen en terre cuite
Japon, époque... - Lot 133 - Daguerre
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représenté assis sur un rocher, jambes croisées, les bras appuyés sur le genou, le visage sévère, la longue chevelure bouclée, inscription au dos ; manque au dos.
H. 30,4 cm