Trois brûle-parfums tripodes, couverts, en... - Lot 137 - Daguerre

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois brûle-parfums tripodes, couverts, en bronze Japon, première moitié du XXe siècle Le plus grand à décor archaïsant en émaux champlevés, le deuxième orné de médaillons de scènes de personnages, le troisième de fleurs et oiseaux, les couvercles des trois surmontés de shishi. H. 43, 30,5 et 25 cm