Lot n° 137
Estimation :
300 - 400
Trois brûle-parfums tripodes, couverts, en... - Lot 137 - Daguerre
Trois brûle-parfums tripodes, couverts, en bronze
Japon, première moitié du XXe siècle
Le plus grand à décor archaïsant en émaux champlevés, le deuxième orné de médaillons de scènes de personnages, le troisième de fleurs et oiseaux, les couvercles des trois surmontés de shishi.
H. 43, 30,5 et 25 cm