Lot n° 138
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Boîte en laque et incrustations de nacre... - Lot 138 - Daguerre
Boîte en laque et incrustations de nacre et
corne
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Quadrilobée, les côtés en laque imitant le bambou, le dessus décoré de fleurs et papillons en incrustationde corne, or et nacre sur fond de laque bleu nuit ; petits manques de laque.
L. 20,5 H. 9,8 cm