Lot n° 139
Estimation :
100 - 150
Paire de plats en porcelaine polychrome
Japon,... - Lot 139 - Daguerre
Japon, époque Meiji, XIXe siècle
Décorés au centre d'un paravent et de grues en vol, la bordure émaillée de motifs géométriques et rinceaux feuillagés sur fond bleu.
D. 31,4 cm