Paire de plats en porcelaine polychrome Japon,... - Lot 139 - Daguerre

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de plats en porcelaine polychrome Japon, époque Meiji, XIXe siècle Décorés au centre d'un paravent et de grues en vol, la bordure émaillée de motifs géométriques et rinceaux feuillagés sur fond bleu. D. 31,4 cm