Petit vase en faïence Satsuma Japon, époque... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit vase en faïence Satsuma Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle De forme balustre, à décor "mille fleurs", signature à la base. H. 8,8 cm