Lot n° 140
Estimation :
150 - 200
Petit vase en faïence Satsuma
Japon, époque... - Lot 140 - Daguerre
Petit vase en faïence Satsuma
Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
De forme balustre, à décor "mille fleurs", signature à la base.
H. 8,8 cm