Boîte à lettres Fumibako en laque Japon,... - Lot 141 - Daguerre

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Boîte à lettres Fumibako en laque Japon, XIXe siècle De forme rectangulaire, décorée en takamaki-e et hiramaki-e or et argent sur fond noir et nashiji or, d'un phénix au-dessus d'un érable; manques à la laque et fentes aux angles. L. 30 cm