Lot n° 141
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Boîte à lettres Fumibako en laque
Japon,... - Lot 141 - Daguerre
Japon, XIXe siècle
De forme rectangulaire, décorée en takamaki-e et hiramaki-e or et argent sur fond noir et nashiji or, d'un phénix au-dessus d'un érable; manques à la laque et fentes aux angles.
L. 30 cm