Lot n° 143
Estimation :
600 - 800
Paire de panneaux en bois laqué noir, argent... - Lot 143 - Daguerre
Paire de panneaux en bois laqué noir, argent et incrustation d'os et leur encadrement en bois
Japon, vers 1900-1910
Les panneaux incrustés en relief et sur fond noir de pivoines, fleurs et papillons, entourés de frises de pivoine et rinceaux en laque argent, l'encadrement en bois sculpté de motifs floraux ; petits manques.
73,5 x 49 cm