Deux peintures à l'encre et couleurs sur... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux peintures à l'encre et couleurs sur papier et paillettes d'or Japon, époque Edo, XVIIIe siècle Représentant une femme en kimono pour l'une, et des prêtres shintoïstes sur une terrasse pour l'autre, encadrées sous verre. 20 x 16,5 cm et 21,5 x 17 cm