Lot n° 146
Estimation :
400 - 600
Deux peintures à l'encre et couleurs sur... - Lot 146 - Daguerre
Deux peintures à l'encre et couleurs sur papier et paillettes d'or
Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
Représentant une femme en kimono pour l'une, et des prêtres shintoïstes sur une terrasse pour l'autre, encadrées sous verre.
20 x 16,5 cm et 21,5 x 17 cm