Lot n° 74
Estimation :
200 - 250
École russe XIXe siècle
Cheval des steppes... - Lot 74 - Daguerre
École russe XIXe siècle
Cheval des steppes (d'Astrakhan ?)
Scène de voyage dans le sud de la Russie datée 1842.
Aquarelle avec rehauts de gouache sur papier, initiales en cyrillique.
18 x 25 cm