École russe XIXe siècle Cheval des steppes... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
École russe XIXe siècle Cheval des steppes (d'Astrakhan ?) Scène de voyage dans le sud de la Russie datée 1842. Aquarelle avec rehauts de gouache sur papier, initiales en cyrillique. 18 x 25 cm