Lot n° 147
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
Vidrecome en ivoire tourné et sculpté, Allemagne,... - Lot 147 - Daguerre
Vidrecome en ivoire tourné et sculpté, Allemagne, XVIIe siècle
A décor d'Hercule portant la tunique du lion de Némée. Il repose sur un piédouche.
H. 23 cm (accidents)