Coffret en palissandre et ivoire, travail... - Lot 163 - Daguerre

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 800EUR
Coffret en palissandre et ivoire, travail indo-portugais du début du XVIIIe siècle L'abattant découvre six tiroirs décorés de frises de fleurs. Nombreux manques. H. 19 L. 30 P. 23 cm