Lot n° 165
Estimation :
1500 - 2000
Petite pendule religieuse le cadran et le... - Lot 165 - Daguerre
Petite pendule religieuse le cadran et le mouvement signée Covigny d'époque Louis XIV
En placage d 'écaille, bronzes ciselés.
H.34 L.20 P.11cm
Noel de Covigny installé place de la Sorbonne au début du XVIIIe siècle.