Lot n° 171
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 171 - Daguerre
Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée P. Bernard d'époque Louis XV
à dossier gondole, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés.
H. 83 L. 65 P. 48 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.