Table de salon estampillée E. Avril et Jme... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Table de salon estampillée E. Avril et Jme d'époque Louis XV En placage de satiné dans des encadrements d'amarante, elle ouvre à trois tiroirs dont l'un forme écritoire et repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Dessus de marbrebrocatelle enchâssé. Accidents et manques. H. 71 L. 46 P. 28 cm Etienne Avril reçu maître en 1774.