Fauteuil en bois naturel à dossier platestampillé... - Lot 174 - Daguerre

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Fauteuil en bois naturel à dossier platestampillé J.B. Demay d'époque Louis XVI à dossier en fer à cheval, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 90 L. 57 P. 51 cm Jean Baptiste Bernard Demay reçu maître en 1784.