Lot n° 179
Estimation :
800 - 1000
: 1 300EUR
Grande bergère en bois mouluré etsculpté... - Lot 179 - Daguerre
Grande bergère en bois mouluré etsculpté estampillée A.P. Dupain et VF d'époque Louis XVI
à dossier arrondi, elle repose sur des pieds fuselés cannelés.
H. 94 L. 66 P. 54 cm
Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.