Grande bergère en bois mouluré etsculpté... - Lot 179 - Daguerre

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Grande bergère en bois mouluré etsculpté estampillée A.P. Dupain et VF d'époque Louis XVI à dossier arrondi, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. H. 94 L. 66 P. 54 cm Adrien-Pierre Dupain reçu maître en 1772.