Console en placage d'acajou, incrustation... - Lot 181 - Daguerre

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
Console en placage d'acajou, incrustation de laiton d'époque Louis XVI à cotés incurvés décorés de quadrillages, elle ouvre à deux tiroirs latéraux et un tiroir central. Montants fuselés cannelés, entretoise reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc mouluré (remis en état). H. 89 L. 123 P. 50 cm