Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 185 - Daguerre

Lot 185
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée I.B Lelarge, d'époque Louis XVI A dossier plat carré, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 92 L. 70 P. 52 cm Jean Baptiste Lelarge reçu maître en 1775.