Lot n° 186
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Table de salon de style Louis XVI, vers 1880
La... - Lot 186 - Daguerre
La ceinture à décor d'une frise de quatre feuilles dans une guirlande. Les pieds fuselés à cannelures
simulées surmontées de rosaces. Dessus de marbre blanc et galerie ajourée.
Accidents.
H. 75 L. 60 P. 44 cm