Attribué à Philippe-Laurent Roland ( 1746,... - Lot 187 - Daguerre

Lot 187
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 000EUR
Attribué à Philippe-Laurent Roland ( 1746, mort à Paris en 1816) Buste d'homme à la Croix de Saint Louis Platre patiné, il repose sur un piedouche carré. (accidents et restaurations) H. 67 cm Povenance : Succession Baron Cassel et Baronne Cassel Van Doorn, Hôtel Drouot, 13juin 1955, salle 1, numéro 94.